Landesvertretung

Unterrichtsverwaltung

  • Bundesministerium für Unterricht, Kunst und Kultur
  • Verwaltung der Bundesschulen und Pädagogischen Hochschulen in Österreich
  • Schulaufsicht (Landesschulbehörden, Bezirksschulräte, Stadtschulrat für Wien)
  • Bundesmuseen (Albertina, Kunsthistorsiches Museum, Naturhistorisches Museum, ÖGAL
  • Österreichisches Museum für angewandte Kunst, Technisches Museum Wien, Museum moderner Kunst)
  • Österreichische Nationalbibliothek
  • Bundesdenkmalamt
  • Hofmusikkapelle Wien


Robert Kugler
HTBLA Hollabrunn 310447
Vorsitzender
robert.kugler@htl-hl.ac.at
FCG

Brigitte Diettrich
LSR Niederösterreich
Vorsitzender-Stellvertreterin
brigitte.diettrich@lsr-noe.gv.at
FCG

Brigitte Flazelsteiner
BG BRG Amstetten 305026
Mitglied
brigitteflazelsteiner@bgamstetten.ac.at
FCG

Gabriele Gernbauer
HTBLVA Mödling 317437
Mitglied
gabriele.gernbauer@htl.moedling.at
FSG

Birgit Handler
HTL Semmering
Mitglied
office@tourismusschulen-semmering.at
FCG

Herbert Leitner
HTBLVA Mödling
Mitglied
herbert.leitner@htl.moedling.at
FCG

Karl Riml
Landesschulrat für NÖ
Mitglied
karl.riml@lsr-noe.gv.at
FCG

Antje Seidenstricker
HTBLVA Mödling
Mitglied
antje.seidenstricker@htl.moedling.at
FCG

Claudia Zinsenbauer
HBLA w. Berufe Amstetten
Mitglied
claudia.zinsenbauer@hlwamstetten.ac.at
FCG

... ihr Recht unsere Pflicht