Landesvertretung

Finanz

  • Finanzministerium
  • Steuer- und Zollkoordinationen
  • Unabhängiger Finanzsenat
  • Finanzämter
  • Zollämter (Zollverwaltung)
  • Finanzprokuratur
  • Bundesministerium für Umwelt, Jugend und Familie
  • Bundesrechenzentrum Ges.m.b.H. (ehem. Bundesrechenamt)
  • Österreichisches Postsparkassenamt
  • Finanzmarktaufsicht
  • Buchhaltungsagentur
  • Bundespensionsamt


Josef Zöchmeister
FA Waldviertel
Vorsitzender
josef.zoechmeister@bmf.gv.at
FCG

Christian Almer
FA Amstetten Melk Scheibbs
Vorsitzender-Stellvertreter
christian.almer@bmf.gv.at
FCG

Petra Strasser
FA Lilienfeld St. Pölten
Vorsitzender-Stellvertreterin
petra.strasser@bmf.gv.at
FSG

Margit Hammer
FA Hollabrunn Korneuburg Tulln
Mitglied
margit.hammer@bmf.gv.at
FSG

Karl Reckendorfer
FA Gänserndorf Mistelbach
Mitglied
karl.reckendorfer@bmf.gv.at
FCG

Anreas Schnitzler
FA Waldviertel
Mitglied
andreas.schnitzler@bmf.gv.at
FSG

Andrea Summer
FA Neunkirchen Wr. Neustadt
Mitglied
andrea.summer@bmf.gv.at
FCG

Ing. Mario Ulm
FA Baden Mödling
Mitglied
mario.ulm@bmf.gv.at
FCG

Peter Weber
FA Waldviertel
Mitglied
peter.weber@bmf.gv.at
FCG

Herbert Winkler
FA Waldviertel
Mitglied
herbert.winkler@bmf.gv.at
FSG

Rosa Maria Zahradnicek
FA Lilienfeld St. Pölten
Mitglied
rosa.zahradnicek@bmf.gv.at
FCG

Thomas Burger
ZA St. Pölten Krems Wr. Neustadt
kooptiert
thomas.burger@bmf.gv.at
FSG

Reinhard Eisenhut
ZA St. Pölten Krems Wr. Neustadt
kooptiert
reinhard.eisenhut@bmf.gv.at
FCG

... ihr Recht unsere Pflicht