Landesvertretung

Land- und Forstwirtschaft, Umwelt und Wasserwirtschaft

  • Bundesministerium für Land- und Forstwirstschaft
  • Bundesamt und Forschungszentrum für Landwirtschaft
  • Forstliche Bundesversuchsanstalt
  • Bundesgärten Schönbrunn
  • Forsttechnischer Dienst für Wildbach- und Lawinenverbauung
  • Bundesamt für Weinbau
  • Bundeskellereiinspektion
  • Spanische Reitschule
  • Österreichische Bundesforste AG


Ing. Hans Peter Mimra
BH Neunkirchen
Vorsitzender
hans-peter.mimra@noel.gv.at
FCG

Gerhard Mittermüller
Österreichische Bundesforste Forstbetrieb Wienerwa
Vorsitzender-Stellvertreter
gerhard.mittermueller@bundesforste.at
FSG

Ing. Thomas Weißnar
Österreichische Bundesforste Forstbetr.Waldviertel
Vorsitzender-Stellvertreter
thomas.weissnar@bundesforste.at
FCG

Ing. Stefan Grulich
BH Waidhofen/Thaya
Mitglied
stefan.grulich@noel.gv.at
FCG

Karin Korntheuer
HBLA u. BA f. Wein- u. Obstbau
Mitglied
karin.korntheuer@weinobst.at
FCG

Ulrike Schicker
Mitglied
ulrike.schicker@die-wildbach.at
FCG

Dipl.Ing. Christian Stundner
Gebietsbauleitung Wien, Bgld. u. NÖ Ost
Mitglied
christian.stundner@die-wildbach.at
FCG

Ing. Rudolf Zeller
HBLFA Francisco-Josephinum
Mitglied
rudolf.zeller@josephinum.at
FCG

Ing. Friedrich Holzinger
Österreichische Bundesforste Forstbetrieb Wienerwa
kooptiert
friedrich.holzinger@bundesforste.at
FCG

Dipl.Ing. Bernhard Nöbauer
BH Waidhofen/Thaya
kooptiert
bernhard.noebauer@noel.gv.at
FCG

... ihr Recht unsere Pflicht