Landesvertretung

Landesverwaltung

  • Alle Ämter der Landesregierungen
  • Bezirkshauptmannschaften
  • Bauabteilungen
  • Gebietsämter
  • Bezirksämter
  • Agrarbezirksbehörden
  • Landesbedienstete in den landwirtschaftlichen Fachschulen und landwirtschaftlichen gewerblichen Berufsschulen
  • KindergärtnerInnen (NÖ)


Mag. Johann Zöhling
Landespersonalvertretung
Vorsitzender
johann.zoehling@noel.gv.at
fcg

Elisabeth Appel
Kindergarten Göllersdorf
Vorsitzender-Stellvertreterin
kdg.goellersdorf@aon.at
FCG

Margit Rudorfer
Zentralpersonalvertretung
Vorsitzender-Stellvertreterin/Kassiererin
margit.rudorfer@noel.gv.at
FCG

Martina Albrecht
Kindergarten Mödling
Mitglied
kindergarten.sprechtgasse@kabsi.at
FCG

M.Sc. Matthias Deiser
Landespersonalvertretung
Mitglied
matthias.deiser@noel.gv.at
FCG

Gerhard Fichtinger
Abt. allg. Straßendienst
Mitglied
gerhard.fichtinger@noel.gv.at
FCG

Michael Hütter MAS
Zentralpersonalvertretung
Mitglied
michael.huetter@noel.gv.at
FCG

Monika Morawetz
Kindergarten Ybbs/Donau Sportplatzstraße
Mitglied
kindergarten2@mvnet.at
FCG

Dipl.Ing. Andreas Neuwirth
Dstl.Personalvertretung beim Amt d. NÖ Lds.Reg.
Mitglied
andreas.neuwirth@noel.gv.at
FCG

Oswald Pregesbauer
Zentralpersonalvertretung
Mitglied
oswald.pregesbauer@noel.gv.at
FCG

Edith Redl
LAD-Informations und Kommunikationstechnologie
Mitglied
edith.redl@noel.gv.at
FCG

Ing. Guido Schweighardt
Gebietsbauamt Mödling
Mitglied
guido.schweighardt@noel.gv.at
FCG

Dipl.Ing. Bernhard Nöbauer
BH Waidhofen/Thaya
kooptiert
bernhard.noebauer@noel.gv.at
FCG

Josefa Pointner
Kindergarten Gresten-Land
kooptiert
josefa.pointner@aon.at
FCG

Werner Rosenstingl
BH Tulln
kooptiert
werner.rosenstingl@noel.gv.at
FCG

Johann Sailer
Pensionist
kooptiert
hans.sailer@kstp.at
FCG

Ing. Franz Wanas
LJH Hollabrunn
kooptiert
ljh.hollabrunn@noelandesheime.at
FCG

... ihr Recht unsere Pflicht