Landesvertretung

Gesundheitsgewerkschaft

  • Landeskrankenhäuser
  • Unikliniken Graz und Innsbruck
  • Landespflegeheime
  • Bezirksaltenheime
  • Landespensionistenheime
  • Landeskinderheime


Eduard Böhm
Landeslinikum Mistelbach- Gänserndorf,Standort Mis
Vorsitzender
eduard.boehm@mistelbach.lknoe.at
FCG

Margit Huber
Landesklinikum Amstetten
Vorsitzender-Stellvertreterin
margit.huber@amstetten.lknoe.at
FSG

Peter Maschat
Zentralbetriebsrat d.LKH+LPPH
Vorsitzender-Stellvertreter
peter.maschat@noel.gv.at
FCG

Brigitte Adler
Landesklinikum Klosterneuburg
Mitglied
brigitte.adler@klosterneuburg.lknoe.at
FSG

Roswitha Amon
Landespensionist u. Pflegeheim Mistelbach
Mitglied
roswitha.amon@noelandesheime.at
FCG

Franz Bauer
Landesklinikum Gmünd-Waidhofen -Zwettl, Standort W
Mitglied
betriebsrat@waidhofen-thaya.lknoe.at
FCG

Gerlinde Buchinger
Landesklinikum Wiener Neustadt
Mitglied
gerlinde.buchinger@wienerneustadt.lknoe.at
FCG

Dietmar Datler
Landespensionist u. Pflegeheim Waidhofen/Thaya
Mitglied
dietmar.datler@noelandesheime.at
FCG

MSc Gottfried Feiertag
Zentralbetriebsrat d.LKH+LPPH
Mitglied
gottfried.feiertag@noel.gv.at
FCG

Franziska Ganauser
Landesklinikum Hochegg
Mitglied
franziska.ganauser@hochegg.lknoe.at
FCG

Gabriela Grossmann
Landesklinikum Baden-Mödling
Mitglied
gabriela.grossmann@baden.lknoe.at
FCG

Elisabeth Hofmann
Landesklinikum Gmünd-Waidhofen -Zwettl, Standort G
Mitglied
elisabeth.hofmann@gmuend.lknoe.at
FCG

Josefine Kraus
LPH Rosenheim-Tulln
Mitglied
josefine.kraus@noelandesheime.at
FCG

Maria Kruckenfellner
Landespensionist u.Pflegeheim Mödling
Mitglied
maria.kruckenfellner@noelandesheime.at
FCG

Eveline Maria Lizzi
Landesklinikum Neunkirchen
Mitglied
evelin.lizzi@neunkirchen.lknoe.at
FSG

Adolf Salzer
Landesklinikum Melk
Mitglied
adolf.salzer@melk.lknoe.at
FCG

Dr. Josef Sattler
Landesklinikum Krems
Mitglied
betriebsrat@krems.lknoe.at
FSG

Wolfgang Schoder
Landesklinikum Mauer
Mitglied
wolfgang.schoder@mauer.lknoe.at
FCG

Wolfgang Schrefl
Landesklinikum St. Pölten- Lilienfeld,Standort St.
Mitglied
angestellten-betriebsrat@stpoelten.lknoe.at
FSG

Eilsabeth Simeth
Landesklinikum Hainburg
Mitglied
elisabeth.simeth@hainburg.lknoe.at
FCG

... ihr Recht unsere Pflicht