Landesvertretung

Kammern und Körperschaften

  • Gesetzliche Interessenvertretungen (Arbeiterkammer, Landwirtschaftskammer, Wirtschaftskammer, etc.)
  • Körperschaften öffentlichen Rechts (Österreichische Akademie der Wissenschaften, kirchliche Einrichtungen)


Dipl.Ing. Martin Weihs
NÖ Landwirtschaftskammer
Vorsitzender
martin.weihs@neunkirchen.lk-noe.at
FCG

Herbert Grurl
Arbeiterkammer NÖ
Vorsitzender-Stellvertreter
herbert.grurl@aknoe.at
FSG

Karin Schönfuß
NÖ Landwirtschaftskammer
Vorsitzender-Stellvertreterin
karin.schoenfuss@lk-noe.at
FCG

Gabriele Albrecht
Arbeiterkammer NÖ
Mitglied
Gabriele.Albrecht@aknoe.at
FSG

Ing. Josef Blümel
Arbeiterkammer NÖ
Mitglied
josef.bluemel@aknoe.at
FCG

Thomas Kronister
Arbeiterkammer NÖ
kooptiert
thomas.kronister@aknoe.at
FSG

Dipl.Ing. Josef Meyer
NÖ Landwirtschaftskammer
Mitglied
josef.meyer@tullnerfeld.lk-noe.at
FCG

Ing. Erich Praher
NÖ Landwirtschaftskammer
Mitglied
erich.praher@zwettl.lk-noe.at
FCG

Andrea Schachl-Wastl
NÖ Landwirtschaftskammer
Mitglied
andrea.schachl-wastl@baden.lk-noe.at
FCG

Mag. Markus Schneider
Arbeiterkammer NÖ
Mitglied
markus.schneider@lak-noe.at
FCG

... ihr Recht unsere Pflicht