Landesvertretung

Pensionisten

    • Öffentlich Bedienstete (Beamte und Vertragsbedienstete) im Ruhestand aus allen Bundessektionen


Mag. Günther Gronister
BG Krems
Vorsitzender
gronister@goednoe.at
FCG

Mag. Luise Gerstendorfer
BG Floridsdorf
Vorsitzender-Stellvertreterin
jur@goednoe.at
FCG

Gerhard Hanke
Neue Mittelschule 2 Korneuburg Sport-NMS
Vorsitzender-Stellvertreter
FSG

Käthe Bauer
Höhere Lehranstalt f. Tourismus Krems
Mitglied
kaethe.bauer@a1.net
FCG

Ludwig Berer
Theresianische Militärakademie Burg
Mitglied
FSG

Rudolf Grasl
Landesklinikum Tulln
Mitglied
rudolf.grasl@tulln.lknoe.at
FCG

Irene Gröbner
Abt.Hochbau-Kanzlei
Mitglied
FCG

Evelyn Kaltenecker
Landesklinikum Mauer
Mitglied
evelyn.kaltenecker@ktvam.at
FCG

Mag. Franz Kamauf
BORG Heinemannstr Krems 301026
Mitglied
franz.kamauf@borg-krems.ac.at
FCG

Manfred Karlhofer
2.BetrVersSt/MilKdo NÖ WALLENSTEIN Kas
Mitglied
FCG

Meinhard Kronister
Mitglied
FSG

Anton Moritz
Gendarmerieposten Hainburg an der Donau
Mitglied
FSG

Kurt Nowak
Straßenmeisterei Schrems
Mitglied
FCG

Irmgard Preisler-Redl
HS II Gmünd
Mitglied
FCG

Dipl.Päd. Matthias Putz
HS Zöbern
Mitglied
matthiasputz@yahoo.de
FCG

Rudolf Rodinger
VS Pottendorf
Mitglied
FCG

Josef Strassner
Gendarmerieposten Erlach
Mitglied
webinfo@goednoe.at
FCG

Gisela Führer
FA Gänserndorf Mistelbach
Mitglied
gisela.fuehrer@bmf.gv.at
FCG

Robert Isak
FA Wien 1/23
kooptiert
robert.isak@kabsi.at
FSG

Johann Sailer
BH St. Pölten
Mitglied
hans.sailer@kstp.at
FCG

Josef Schoberberger
Gendarmerieposten Wieselburg
kooptiert
josef.schoberberger@aon.at
FCG

Sieglinde Schörgmayer
Zentralpersonalvertretung
kooptiert
FCG

... ihr Recht unsere Pflicht